Reunion du vendredi 04/02/2022
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 604 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Coarraze | 11:57 | 12 | P C | 1-4-5-12-2 | R | ||
2 | Prix Arthur d'Este | 12:30 | 9 | P C | 1-4-6-8-5 | R | ||
3 | Prix de Nay | 13:06 | 11 | P C | 7-1-11-3-2 | R | ||
4 | Prix Annie Hutton | 13:50 | 16 | P C | 10-12-4-5-11 | R | ||
5 | Prix d'Uzein | 14:28 | 14 | P C | 9-5-1-7-10 | R | ||
6 | Prix Charles de Vanssay | 15:01 | 14 | P C | 2-9-6-8-14 | R | ||
7 | Prix Tecrail - Prix Camille Duboscq | 15:41 | 14 | P C | 10-1-8-5-7 | R | ||
8 | Prix de Pau | 16:16 | 14 | P C | 2-8-12-9-6 | R |
Non-partants : 206 - 306
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Iron Bird Devol
(2) |
Entraîné par Tony Le Beller en début de carrière, ce délicat fils de Bird Parker est sous la férule de Gaëtan Ligeron depuis cet automne, réussissant d'entrée de jeu pour son nouveau mentor. Il est ensuite retombé dans ses travers, avant de gagner en force à Cabourg. A lui maintenant de confirmer. | ||
8 |
Exotic Passion
(2) |
Alors qu'elle n'avait plus gagné depuis octobre 2018, cette protégée d'Anthony Péjus vient de renouer avec le succès (à la cote de 35/1) à Mauquenchy, prouvant qu'elle était compétitive également chez les "pros". Ici, elle n'affronte que des femelles. Une confirmation est donc attendue. |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Cascades de Mortain | 16:34 | 14 | P C | 1-8-11-10-6 | R | ||
2 | Prix de Cherbourg | 17:08 | 12 | P C | 5-3-2-6-12 | R | ||
3 | Prix du Port Racine | 17:40 | 16 | P C | 6-13-15-10-9 | R | ||
4 | Prix de la Hague | 18:15 | 16 | P C | 11-10-13-15-16 | R | ||
5 | Prix de Neufbourg | 18:48 | 14 | P C | 8-3-2-13-4 | R | ||
6 | Prix de la Petite Cascade | 19:18 | 14 | P C | 4-8-3-10-5 | R | ||
7 | Prix de Douville | 19:47 | 11 | P C | 11-9-4-2-5 | R | ||
8 | Prix du Pont des Vaux | 20:17 | 16 | P C | 3/6-7-10-4 | R |
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Lurabo | 16:50 | 6 | P C | 2-6-4-1 | R | ||
2 | Prix Vénutar | 17:23 | 11 | P C | 5-7-3-8-2 | R | ||
3 | Prix des Gorges de la Mescla | 17:56 | 10 | P C | 9-5-1-6-2 | R | ||
4 | Prix Eckmuhl Vro | 18:32 | 12 | P C | 4-6-8-12-2 | R | ||
5 | Prix Mon Tourbillon | 19:02 | 10 | P C | 3-4-7-10-8 | R | ||
6 | Prix Hadol du Vivier | 19:31 | 13 | P C | 8-11-2-5-9 | R | ||
7 | Prix Vasterbo Daylight | 20:01 | 11 | P C | 9-3-7-10-8 | R | ||
8 | Prix Kazire de Guez | 20:34 | 8 | P C | 1-8-7-2-6 | R |
Non-partants : 202 - 203 - 206 - 305 - 501 - 504 - 506 - 701 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight (Genybet) | 18:51 | 7 | C | 4-5-2-6-1 | R | ||
2 | Claiming 1600m (Genybet) | 19:16 | 6 | C | 5-1-4 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming (Genybet) | 19:39 | 5 | C | 3-4-2-1 | R | ||
4 | Claiming Fillies (Genybet) | 20:04 | 9 | C | 8-9-6-4-1 | R | ||
5 | Maiden Claiming Fillies | 20:28 | 14 | C | 14-10-11-8-12 | R | ||
6 | Starter Allowance | 20:54 | 9 | C | 6-8-7-5-3 | R | ||
7 | Starter Allowance 1400 | 21:20 | 9 | C | 7-3-6-5-9 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1800 | 21:44 | 7 | C | 6-2-1-3-7 | R | ||
9 | Maiden Claiming 1600m | 22:11 | 11 | C | 10-3-9-4-1 | R |
Non-partants : 206 - 305 - 501 - 508 - 607 - 701 - 901 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming (Genybet) | 18:33 | 8 | C | 4-8-3-7-5 | R | ||
2 | Claiming 1100m (Genybet) | 19:02 | 8 | C | 4-1-5-7-2 | R | ||
3 | Maiden Claiming 1100m (Genybet) | 19:33 | 6 | C | 2-1-3-6-4 | R | ||
4 | Maiden Claiming 1600m (Genybet) | 20:06 | 7 | C | 1-4-2-7-6 | R | ||
5 | Claiming 1600m | 20:38 | 11 | C | 5-10-6-11-2 | R | ||
6 | Maiden Special Weight 1400 | 21:13 | 8 | C | 8-1-2-6-4 | R | ||
7 | Claiming 1200m | 21:44 | 6 | C | 3-5-4-6-2 | R | ||
8 | Starter Optional Claiming 1650m | 22:23 | 8 | C | 1-6-2-4-3 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming 1600 | 22:56 | 10 | C | 2-3-6-8-5 | R | ||
10 | Maiden Claiming 1600m | 23:29 | 9 | C | 6-7-5-2-4 | R |
Non-partants : 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Maktoum Challenge R2 Presented By Longines Dolce Vita | 15:00 | 6 | C | 4-2-1-3-6 | R | ||
2 | Oud Metha Stakes Presented By Longines Master Collection | 15:35 | 6 | C | 2-6-4-1-5 | R | ||
3 | Jumeirah Classic Presented By Longines Elegant | 16:10 | 7 | C | 7-4-5-6-2 | R | ||
4 | Firebreak Stakes Presented By Longines Conquest | 16:45 | 8 | C | 2-6-7-5-3 | R | ||
5 | Al Maktoum Challenge R2 Presented By The Longines Record | 17:20 | 12 | C | 11-8-2-3-7 | R | ||
6 | Al Bastakiya Trial Presented By Longines Saintimier | 17:55 | 13 | C | 13-4-9-12-8 | R | ||
7 | Balanchine Presented By Longines Evidenza | 18:30 | 10 | C | 2-1-4-5-8 | R |